четверг, 24 июня 2021 г.

О проявлении фашизма у соседей

 Анализируя провокации киргизских властей на границе Таджикистана – на исторические и документированные картами Советского Союза таджикские земли, пришел к печальному выводу. В Киргизстане есть все признаки фашизма.

 

Таджикские журналисты больше всего говорят о национализме киргизкой стороны.

 

Но национализм еще не фашизм, это идеология!

 

Конечно корни фашизма зиждется на национализме.

 

Но фашизм как раковая опухоль захватывает вес организм государства и правительства в том случае, что чиновничий аппарат и лица в госструктурах тайно или явно толкают киргизов на провокации, то есть на враждебные действия против соседнего государства или его представителей, как пример погром в Оше против узбеков, нападение на таджикские сёла в Ворухе и тому подобное, не наказывать тех, кто напал на таджиков.

 

Националисты другие народы считают врагами и только свои консервативные допотопные представления о мире правильными.  Род (қабила), вот основное на  что основано их мышление. Они кроме этого ни признают и не признавали нечего другого, например, дружбу народов, советский интернационализм. Все мусульмане – братья, этот исламский лозунг вспоминают, когда проиграна война.

 

Таджикская интеллигенция должна всесторонне анализировать все что пишут в Интернете и в других СМИ националисты всех мастей Киргизии.

 

Для более профессионального анализа событий усилия нескольких таджикских журналистов недостаточно. Фактический киргизы вот уже более двадцати лет против Таджикистана ведут информационную войну.

 

Поэтому таджики должны в системе своих научных учреждений создать центры проблем Центральной Азии.

 

 Трагедия заключается в том, что для фашизма межгосударственные договора хуже использованных туалетных бумаг. Яркий пример тому Договор о ненападении между гитлеровской Германией и Советским Союзом.

 

Сталин поверил, что Гитлер не нападет и в первые дни войны советская сторона потеряла полтора миллиона людей.

 

Поэтому таджикам очень важно анализировать, что происходить в умах людей в Киргизстане. Вот на этом фронте мы упустили время, теперь киргизов вернуть в правовое поле будет очень трудным и даже невозможным.

 

Мы должны сейчас обдумать о заминировании границы между Киргизстаном и Таджикистаном. Надо делать все для того, чтобы со стороны Киргизстана на территорию Таджикистана даже муха не пролетела.

 

Таджикская народная поговорка гласит: Если враг муха, то ты обязан воспринимать его как слона! Душманат гар пашша бошад, камтар аз филаш мадон!

 

Эта поговорка появилась у таджиков на основе тысячелетнего опыта жизни. Но в отношении своего соседа – Киргизстана забыли. Советская пропаганда – дружба народов!

 

Забывать такие истины приводит к исчезновению не только государства, но и таджикской нации.

 

Нация — это не только язык, а язык, на котором отображена мысль, тысячелетний опыт.

 

Комментариев нет: